    TELEVISIÓN SMART TV SAMSUNG UHD UE55AU7105K
TELEVISIÓN SMART TV
MODELO: SAMSUNG UHD UE55AU7105K
ESTADO:
NUEVA EN CAJA
1 AÑO DE GARANTÍA
Fuera de stock
Tipo de producto
  • LED
Serie
  • 7
Pantalla
  • Tamaño de pantalla 55"
  • Resolución 3,840 x 2,160
  • Curvatura de Pantalla N/A
Vídeo
  • Motor de Imagen Crystal Processor 4K
  • Adaptive Picture N/A
  • PQI 2000
  • HDR HDR
  • AI Upscale N/A
  • HDR 10+ Support
  • HLG Yes
  • Contraste Mega Contrast
  • Ángulo de visualización N/A
  • Color Pur Color
  • Detector de Brillo/Color Brightness Detection
  • Micro Dimming UHD Dimming
  • Auto Depth Enhancer N/A
  • Contrast Enhancer Yes
  • Modo cine Si
  • Modo natural Si
  • Filmmaker Mode (FMM) Yes
Audio
  • Dolby Digital Plus Yes
  • Active Voice Amplifier N/A
  • Dolby 5.1 Decoder N/A
  • Object Tracking Sound N/A
  • Adaptive Sound Adaptive Sound
  • Q-Symphony Q-Symphony
  • Audio Pre-selection Descriptor Yes
  • Salida de sonido (RMS) 20W
  • Tipo de altavoz 2CH
  • Woofer N/A
Servicios Smart
  • Smart TV Smart
  • Operating System Tizen™
  • Bixby N/A
  • Far-Field Voice Interaction N/A
  • Asistentes de Voz N/A
  • Google Assistant Integrado N/A
  • Compatible con Google Assistant Yes (GB, FR, DE, IT, ES, AT, DK, IE, NL, NO, SE only)
  • Compatible con Alexa Yes (GB, FR, DE, IT, ES, AT, IE only)
  • TV Plus Yes (GB, FR, DE, IT, ES, CH, AT)
  • Navegador web Si
  • SmartThings App Support Yes
  • SmartThings N/A
  • Universal Guide Yes (GB, FR, DE, IT, ES)
  • Gallery Yes
Smart Feature
  • Mirroring de TV a Móvil N/A
  • Mirroring (DLNA) de Móvil a Televisor Yes
  • NFC on TV N/A
  • Mobile Tap Mirroring Yes
  • Digital Butler N/A
  • Multi-View N/A
  • Sound Wall N/A
  • Remote Access Basic
  • 360 Video Player N/A
  • 360 Camera Support N/A
  • Modo Ambiente N/A
  • Wi-Fi Direct Yes
  • Sonido de TV en smartphone Yes
  • Sound Mirroring Yes
Sintonizador
  • Sintonizador digital DVB-T2C
  • Sintonizador analógico Yes
  • Doble sintonizador N/A
  • CI (Interfaz común) CI+(1.4)
  • HbbTV HbbTV 2.0.2 (IT,GB,DE,CZ,SK,ES,PL,AT,FR,FI,EE,GR,SI,HR,BE,NL,LU,LT,HU,CH,PT,DK)/MHEG 5(IE)
  • TV Key Support Yes
Conectividad
  • HDMI 3
  • USB 1
  • Entrada componente (Y/Pb/Pr) N/A
  • Entrada compuesta (AV) N/A
  • Entrada de red (LAN) Si
  • Salida de Audio (Mini Jack / LR) N/A
  • Salida de Audio Digital (Óptica) 1
  • Entrada RF (Terrestre/Entrada cable/Entrada Satélite) 1/1(Common Use for Terrestrial)/0
  • Ex-Link ( RS-232C ) N/A
  • CI Slot 1
  • HDMI A / Retorno al Canal Yes
  • eARC Yes
  • Conexión rápida HDMI Yes
  • Wi-Fi Integrado Yes (WiFi5)
  • Bluetooth Yes (BT4.2)
  • Anynet+ (HDMI-CEC) Si
Diseño
  • Diseño New Bezel-less
  • Tipo de marco 3 Bezel-less
  • Slim Slim look
  • Color Frontal TITAN GRAY
  • Efecto de Luz (Decorativo) N/A
  • Tipo de peana SLIM FEET
  • Stand Color TITAN GRAY
Características Adicionales
  • Modo Décor N/A
  • Motion Detection (Frame) N/A
  • Digital Clean View Si
  • Búsqueda Automática de Canales Si
  • Subtítulos Si
  • ConnectShare™ (HDD) Yes
  • ConnectShare™ (USB 2.0) Yes
  • EPG Si
  • USB Grabador N/A
  • Freesync N/A
  • G-SYNC N/A
  • PIP N/A
  • BT HID integrado Yes
  • Soporte USB HID Si
  • Teletexto Yes
  • Cambio de hora N/A
  • V-Chip N/A
  • Compatible con IPv6 Yes
  • Compatible con mando universal Yes
Accesibilidad
Power & Eco Solution
  • Fuente de Alimentación AC220-240V 50/60Hz
  • Consumo de Energía (Máx.) 145 W
  • Consumo (Stand-by) 0,50 W
  • Sensor Eco Si
  • Consumo (Modo Ahorro de Energía) (W) N/A
  • Clase de Eficiencia Energética G
  • Power Consumption (Typical) 101 W
  • Auto Apagado Si
Dimensiones
  • Dimensiones Caja (Ancho x Alto x Fondo) 1386 x 843 x 158 mm
  • Dimensión con Peana (mm) 1230.5 x 783.3 x 250.2 mm
  • Dimensión sin Peana (mm) 1230.5 x 707.2 x 59.9 mm
  • Tamaño de la peana (AnxProf) 1030.1 x 250.2 mm